咨询电话:0577-86602010
咨询热线

2016-2017花样滑冰分站赛名单:中国杯巨星云集

来源:永利集团-永利皇宫网址-永利国际官网发布时间:{$itemInfo['publish_time']|date='Y-m-d H:i:s',_ _ _永利集团更精彩,更出众,希望能够给您带来前所未有快乐.永利皇宫网址为您提供高品质、高赔率的娱乐游戏及所有线上投注的优惠.永利国际官网网上娱乐最权威的真人娱乐:世界杯、欧洲杯、欧冠杯、波胆,滚球!}##}浏览:6

  北京时间7月1日,国际滑联今天对外公布了2016-2017赛季花样滑冰大奖赛分站赛的选手选站情况。金博洋选择了美国站和中国杯,闫涵则将参加加拿大站和中国杯的比赛,李子君选择了俄罗斯站和中国杯。2016年的中国杯比赛将在北京举行,前来参加的名将包括陈伟群、图克塔米舍娃、拉迪奥洛娃/川口悠子/斯米尔诺夫、维沃/波杰和涩谷兄妹。复出的沃尔图/莫伊尔选择了法国站和日本站的比赛,普鲁申科、科斯特内尔都不在名单当中。

  附:2016-2017赛季国际滑联花样滑冰大奖赛分站赛参赛名单

  美国站(2016年10月21日至10月23日,美国,伊利诺伊州,芝加哥)

  男单:布兰丹-凯瑞(澳大利亚)、约里克-亨德里克斯(比利时)、阮楠(加拿大)、金博洋(美国)、村上大介(日本)、宇野昌磨(日本)、丹尼斯-谭(哈萨克斯坦)、科夫顿(俄罗斯)、沃洛诺夫(俄罗斯)、贾森-布朗(美国)、亚当-利邦(美国)、待定(美国);

  女单:达勒曼(加拿大)、罗德格里洛(意大利)、浅田真央(日本)、三原麻生(日本)、村上佳菜子(日本)、库奇瓦尔斯卡(拉脱维亚)、朴小宴(韩国)、利普尼茨卡娅(俄罗斯)、萨克哈诺维奇(俄罗斯)、格雷西-戈尔德(美国)、瓦格内尔(美国)、待定(美国);

  双人:塞古因/比德洛乌(加拿大)、隋文静/韩聪(中国)、詹姆斯/斯普林斯(法国)、阿斯塔霍娃/罗格诺夫(俄罗斯)、塔拉索娃/莫洛佐夫(俄罗斯)、亚伦/塞特拉格(美国)、凯因/奥夏(美国)、待定(美国);

  冰舞:托比亚斯/特卡什科(以色列)、古格纳尔德/法布里(意大利)、村元哉中/克里斯-里德(日本)、莱贝卡-金/米诺夫(韩国)、波布洛娃/索洛维耶夫(俄罗斯)、伊林赫/芝甘申(俄罗斯)、阿加弗诺娃/乌卡尔(土耳其)、胡贝尔/唐诺修(美国)、涩谷兄妹(美国)、待定(美国);

  加拿大站(2016年10月28日至10月30日,加拿大,安大略省,米西索加)

  男单:陈伟群(加拿大)、费鲁斯(加拿大)、待定(加拿大)、闫涵(中国)、别列兹那(捷克)、萨莫辛(以色列)、羽生结弦(日本)、无良崇人(日本)、佩特罗夫(俄罗斯)、格兰特-霍斯坦因(美国)、米内尔(美国)、戈米沙(乌兹别克斯坦);

  女单:查特兰德(加拿大)、奥斯蒙德(加拿大)、待定(加拿大)、本乡里华(日本)、宫原知子(日本)、永井优香(日本)、崔多斌(韩国)、阿尔特梅耶娃(俄罗斯)、图克塔米舍娃(俄罗斯)、海尔格森(瑞典)、长洲未来(美国);

  双人:杜哈梅尔/拉德福德(加拿大)、伊柳什金娜/莫斯科维奇(加拿大)、待定(日本)、于小雨/张昊(中国)、德拉-莫妮卡/古阿雷斯(意大利)、巴扎洛娃/德普塔特(俄罗斯)、川口悠子/斯米尔诺夫(俄罗斯)、丹尼/弗雷泽尔(美国);

  冰舞:吉列斯/波伊瑞尔(加拿大)、保尔/伊斯拉姆(加拿大)、沃尔图/莫伊尔(加拿大)、王诗玥/柳鑫宇(中国)、贝伍德里/索伦森(丹麦)、卡佩里尼/兰诺特(意大利)、斯特潘诺娃/布金(俄罗斯)、特斯塔/克索雷(斯洛伐克)、朝克/巴特斯(美国)、哈耶克/巴克尔(美国);

  俄罗斯站(2016年11月4日至11月6日,俄罗斯,莫斯科)

  男单:巴尔德(加拿大)、贝塞格尔(法国)、拜申科(以色列)、田中刑事(日本)、宇野昌磨(日本)、瓦斯尔耶维斯(拉脱维亚)、迪米特里耶夫(俄罗斯)、科尔亚达(俄罗斯)、待定(俄罗斯)、费尔南德斯(西班牙)、马约罗夫(瑞典)、马克斯-亚伦(美国);

  女单:李子君(中国)、罗德格里洛(意大利)、松田有理莎(日本)、村上佳菜子(日本)、图尔斯耶纳巴耶娃(哈萨克斯坦)、库奇瓦尔斯卡(拉脱维亚)、利普尼茨卡娅(俄罗斯)、帕格鲁拉亚(俄罗斯)、拉迪奥洛娃(俄罗斯)、莱吉科娃(斯洛伐克)、埃德蒙德斯(美国)、辛克斯(美国);

  双人:莫莉-托尔斯/马利纳洛(加拿大)、塞古因/比德洛乌(加拿大)、萨维申科/马塞洛特(德国)、马切伊/霍塔列克(意大利)、阿斯塔霍娃/罗格诺夫(俄罗斯)、斯托洛波娃/克里莫夫(俄罗斯)、扎比亚克/恩贝尔特(俄罗斯)、斯克里梅卡/克尼尔梅(美国);

  冰舞:卡瓦利奥娃/比耶利亚耶夫(白俄罗斯)、维沃/波杰(加拿大)、贝伍德里/索伦森(丹麦)、古格纳尔德/法布里(意大利)、波布洛娃/索洛维耶夫(俄罗斯)、扎霍里斯基/古雷罗(俄罗斯)、待定(俄罗斯)、阿加弗诺娃/乌卡尔(土耳其)、朝克/巴特斯(美国)、博格利宾斯基/贝诺伊特(美国);

  法国站(2016年11月11日至11月13日,法国,巴黎)

  男单:贝塞格尔(法国)、伯恩萨尔特(法国)、里奇尼(意大利)、无良崇人(日本)、山本草太(日本)、丹尼斯-谭(哈萨克斯坦)、迪米特里耶夫(俄罗斯)、皮特科夫(俄罗斯)、费尔南德斯(西班牙)、陈巍(美国)、亚当-利邦(美国)、戈米沙(乌兹别克斯坦);

  女单:达勒曼(加拿大)、莱卡瓦利尔(法国)、梅特(法国)、浅田真央(日本)、樋口新叶(日本)、永井优香(日本)、朴小宴(韩国)、莱昂诺娃(俄罗斯)、梅德维德娃(俄罗斯)、索特斯科娃(俄罗斯)、格雷西-戈尔德(美国)、皮尔斯(美国);

  双人:兹列格利尔/基弗尔(奥地利)、恩斯巴拉特/诺沃塞洛夫(法国)、詹姆斯/斯普林斯(日本)、门德扎/科瓦勒夫(法国)、萨维申科/马塞洛特(德国)、塔拉索娃/莫洛佐夫(俄罗斯)、扎比亚克/恩贝尔特(俄罗斯)、卡斯特里/塔兰(美国);

  冰舞:吉列斯/波伊瑞尔(加拿大)、阿勒萨迪里尼/索奎耶特(法国)、劳里乌特/勒-加茨(法国)、帕帕达基斯/西泽龙(法国)、科莫斯/布克兰德(英国)、托比亚斯/特卡什科(以色列)、伊林赫/芝甘申(俄罗斯)、特斯塔/克索雷(斯洛伐克)、纳扎洛娃/尼基汀(乌克兰)、胡贝尔/唐诺修(美国);

  中国杯(2016年11月18日至11月20日,中国,北京)

  男单:陈伟群(加拿大)、金博洋(中国)、闫涵(中国)、待定(中国)、别列兹那(捷克)、萨莫辛(以色列)、村上大介(日本)、科夫顿(俄罗斯)、佩特罗夫(俄罗斯)、沃洛诺夫(俄罗斯)、马克斯-亚伦(美国)、米内尔(美国);

  女单:奥斯蒙德(加拿大)、李子君(中国)、赵子荃(中国)、待定(中国)、本乡里华(日本)、三原麻生(日本)、拉迪奥洛娃(俄罗斯)、图克塔米舍娃(俄罗斯)、海尔格森(瑞典)、陈凯伦(美国)、辛克斯(美国)、瓦格内尔(美国);

  双人:伊柳什金娜/莫斯科维奇(加拿大)、彭程/金杨(中国)、隋文静/韩聪(中国)、于小雨/张昊(中国)、瓦尔特曼/波罗姆马尔特(德国)、德拉-莫妮卡/古阿雷斯(意大利)、川口悠子/斯米尔诺夫(俄罗斯)、斯克里梅卡/克尼尔梅(美国);

  冰舞:陈宏/赵研(中国)、王诗玥/柳鑫宇(中国)、待定(中国)、保尔/伊斯拉姆(加拿大)、维沃/波杰(加拿大)、卡里斯泽克/斯波德里耶夫(波兰)、斯尼特斯娜/卡特萨拉波夫(俄罗斯)、斯特潘诺娃/布金(俄罗斯)、卡努斯科/麦克马努斯(美国)、涩谷兄妹(美国);

  日本站(2016年11月25日至11月27日,日本,札幌)

  男单:巴尔德(加拿大)、阮楠(加拿大)、拜申科(以色列)、里奇尼(意大利)、羽生结弦(日本)、田中刑事(日本)、山本草太(日本)、科尔亚达(俄罗斯)、皮特科夫(俄罗斯)、贾森-布朗(美国)、陈巍(美国)、格兰特-霍斯坦因(美国);

  女单:查特兰德(加拿大)、樋口新叶(日本)、松田有理莎(日本)、宫原知子(日本)、图尔斯耶纳巴耶娃(哈萨克斯坦)、莱昂诺娃(俄罗斯)、帕格鲁拉亚(俄罗斯)、索特斯科娃(俄罗斯)、莱吉科娃(斯洛伐克)、陈凯伦(美国)、埃德蒙德斯(美国)、长洲未来(美国);

  双人:杜哈梅尔/拉德福德(加拿大)、莫莉-托尔斯/马利纳洛(加拿大)、彭程/金杨(中国)、王雪涵/王磊(中国)、须藤澄玲/鲍德乌(日本)、待定(日本)、斯托洛波娃/克里莫夫(俄罗斯)、凯因/奥夏(美国);

  冰舞:沃尔图/莫伊尔(加拿大)、劳里乌特/勒-加茨(法国)、帕帕达基斯/西泽龙(法国)、科莫斯/布克兰德(英国)、卡佩里尼/兰诺特(意大利)、平井绘美/德拉-阿斯利努科恩(日本)、村元哉中/克里斯-里德(日本)、卡里斯泽克/斯波德里耶夫(波兰)、斯尼特斯娜/卡特萨拉波夫(俄罗斯)、哈耶克/巴克尔(美国)。

  (Alse)